Ядерная физика и лингвистика

06 Мая 2013

Американский лингвист Моррис Сводеш проследил взаимосвязь между ядерной физикой и лингвистикой. Казалось бы, что может быть общего у этих дисциплин?

Американский лингвист Моррис Сводеш проследил взаимосвязь между ядерной физикой и лингвистикой. Казалось бы, что может быть общего у этих дисциплин? По мнению Сводеша, процесс языковой эволюции имеет фазы, схожие с процессом радиоактивного распада. При неизменной скорости языковой эволюции слова со временем изменяются, что напоминает полураспад радиоактивного элемента. Для проверки своей догадки Сводеш создал список значений 100 слов, изменение которых возможно проследить. В список вошли наиболее употребляемые существительные и глаголы, характеризующие прикладные понятия, такие как названия животных, повседневных действий, частей тела и т.д.

Расчет стоимости перевода

Специалист компании выполнит расчет и свяжется с вами.

Принимаются форматы .doc, .docx, .xls, .xlsx, .ppt, .pptx, .pdf, .jpg, .jpeg

Запрос корпоративной презентации

Уважаемые Господа!

Презентация о компании направляется в адрес корпоративных клиентов. Если у Вас нет возможности отправить запрос с корпоративного электронного адреса, позвоните нам в компанию, либо, закажите обратный звонок, и наши сотрудники проконсультируют Вас о всех аспектах оказания услуг.

Информация может быть вам направлена с 9:00 до 19:00 с пн. по пт.

© 2024 ООО «Дабл-Ю-Ти-Эс (Ворлдвайд Транслейшн Сервисез)» — Агентство переводов